Paul von Franken
(Godesberg 1814-1884 Düsseldorf) Blick auf ein kaukasisches Dorf an der Schwarzmeerküste, signiert P Franken (ligiert), Öl auf Leinwand, 55,5 x 46 cm , gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.04.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Paul von Franken
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 20.04.2010 |